воскресенье, 9 августа 2015 г.

В Российской Федерации может появиться новая правовая форма ведения бизнеса – "Пбоюл – самозанятые"

Примьер-министр РФ Медведев обсудил с Полномочным при Главе государства РФ по защите прав бизнесменов Борисом Титовым вопросы небольшого бизнеса. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Например, в ходе встречи полномочный сказал о проработке вопроса о вводе нового правового статуса для бизнеса. Так, он предлагает включить новый вид ИП – "Пбоюл – самозанятые". Речь заходит об ИП, которым будет воспрещено нанимать людей на работу, но наряду с этим будет не столь сложен административный режим. "Они весьма просто должны получать разрешение на работу (это должно фактически в автоматическом режиме совершаться), и, конечно, должна быть меньшая денежная нагрузка", – выделил бизнес-омбудсмен.
Об характерных чертах процессы государственной регистрации ИП смотрите в Энциклопедии решений. Корпоративное право в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!
Получить доступ Со слов Титова, пока ведутся дискуссии с Министерством финансов Российской Федерации и ПФР по поводу денежной нагрузки таких ИП. Наряду с этим защитник прав человека предполагает, что ежегодный платеж по этому свидетельству должен быть в пределах 10-23 тыс. рублей. "Если бы мы тем не менее решили, что эта денежная нагрузка должна быть в этих пределах, то это бы без шуток оказало влияние на продвижение небольшого бизнеса и возвратило бы много поэтому самых небольших бизнесменов, коих, по несчастью, мы теряли с 2013 года", – уточнил он.
Глава правительства подчернул, что по данному вопросу нужно четко выяснить, кто относится к группе самозанятых граждан – простые ИП либо ИП, которые не имеют наемных сотрудников и трудятся самостоятельно (то, что ранее было согласовано с творческими видами деятельности). "С этим необходимо совсем определиться, течь легальное определение тому, что это за явление в предпринимательской жизни, и уже из этого исходя, принимать решения по денежным вопросам", – заключил он, дав обещание поручить Министерству финансов Российской Федерации тоже поразмыслить над обговариваемой тематикой.


Почитайте также интересную статью по вопросу профессиональная этика юриста. Это может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий