вторник, 18 августа 2015 г.

Предано в суд дело экс-главы "Новгородавтодора", укравшего свыше 22 миллионов рублей

Дознаватели отправили в суд дело на бывшего начальника облуправления «Новгородавтодор» Николая Закалдаева, который обвиняется в воровстве свыше 22 миллионов рублей, вычлененных на дорожностроительные работы, информирует во вторник РИА Новости ссылаясь на интернет сайт СК Российской Федерации.

«По мнению следователей, Закалдаев в составе организованной преступной группы, одним из участников которой являлся первый помощник губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, украл бюджетные финансовые средства в сумме свыше 22 миллионов рублей, вычлененные на содержание дорог региона», — сказано в сообщении.
Как информирует СК, Закалдаев кроме того вынудил отказаться от сделки председателя совета директоров одной из коммерческих организаций и в январе 2013 года получил взятку в 250 тысяч рублей от руководителя ГОУП «Вече» «за общее покровительство в дорожной сфере Новгородской области».
Закалдаев обвиняется в обмане, принуждении к отказу от осуществления сделки, превышении должностных полномочий и получении взятки.
Как напомнили в СК, дело в отношении 1го помощника губернатора Новгородской области Шалмуева и других лиц сейчас рассматривается Новгородским райсудом. В отношении трех участников дела, заключивших внесудебные соглашения о партнерстве, уже вынесены обвинительные приговоры суда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий