вторник, 4 августа 2015 г.

Работающие в компаниях соцобслуживания добровольцы могут получить преимущественное право поступления в высшии учебные заведения по подобающим профессиям

Минтрудом Российской Федерации создан закон, упрощающий режим приема в высшии учебные заведения добровольцев, работающих в компаниях соцобслуживания. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Так, документ регламентирует режим привлечения добровольцев (добровольцев) к деятельности в сфере общественного обслуживания. Например, предполагается законодательно закрепить право поставщиков общественных услуг завлекать добровольцев (добровольцев) для оказания содействия в деятельности по представлению общественных услуг получателям общественных услуг. В этом случае добровольцами (добровольцами) будут считаться граждане, участвующие добровольно на безвозмездной базе в деятельности в сфере соцобслуживания и отвечающие установленным притязаниям.
Предполагается, что для привлечения добровольцев поставщики соцуслуг будут контактировать с публичными и другими НКО, в частности с социально ориентированными НКО, реализующими благотворительную (добровольческую) деятельность, образовательными и другими организациями при помощи заключения соглашений о партнерстве.
Определите, какие притязания предъявляются к лицам, допускаемым к освоению программ бакалавриата и специалитета, из разделения "Образование" Домашней юридической энциклопедии в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!
Получить доступ Помимо этого, добровольцам (добровольцам), завлекаемым к деятельности в сфере общественного обслуживания, предполагается представить преимущественное право зачисления в образовательные компании на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по профессиям "общественная работа", "общественный сотрудник", "общественная педагогика", "общественная психология" (по советы, выданной НКО и согласованной с поставщиком общественных услуг). В случае одобрения инициативы такое право добровольцы сумеют осуществить, в случае если общая длительность их деятельности в сфере общественного обслуживания на протяжении года сделала не менее 105 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий