среда, 26 августа 2015 г.

Трем американским предпринимателям угрожает 20 лет колонии за сделки на базе инсайдерской информации


Федеральный прокурорский работник США во вторник, 25 августа, предоставил трем предпринимателям, в частности бывшему работнику денежной группы J.P.Morgan Securities, обвинения в обмане. Об этом информирует Рейтерс.
Согласно данным агентства, Эшиш Агарвал, Шахрияр Боландиан и Кеван Садигх были обвинены в торговле инсайдерской информацией и обмане с ценными бумагами. Если их виновности будет подтверждена, всякому из них будет угрожать наказание в виде тюрьмы периодом до 20 лет.
Как передает Рейтерс, троим предпринимателям, которые сдались FBI, вменяется противоправное получение прибыли по итогам операций перед 2 сделками по поглощению в 2012 и 2013 годах. Сумма дохода, полученного по итогам противоправных деяний, оценивается в $600 000.
На момент осуществления правонарушения Эшиш Агарал работал в офисе J.P.Morgan в Сан-Франциско. Расследование полагает, что именно он получил данные о подготавливающихся сделках по поглощению и сказал о них своим приятелям. Последние, со своей стороны, неправомерно получили прибыль на операциях перед грядущими сделками.


Посмотрите также полезную заметку по теме отчет юриста. Это вероятно будет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий