пятница, 21 августа 2015 г.

Милиция задержала подозреваемых в повреждении амурского тигра

Приморские милицейский задержали в пятницу подозреваемого в стрельбе по тигрице, которую незадолго до раненую нашли охотники в лесу, сказала РИА Новости офпред МВД Российской Федерации Елена Алексеева.

АНО «Центр по исследованию и сохранению популяции амурского тигра» информировало, что вечером во вторник вблизи поселка Кишиневка Лазовского района замечена раненная из боевого оружия годовалая тигрица. Ее прооперировали, но состояние зверя остается тяжелым.
«Работники краевого УМВД получили сообщение об обнаружении тигра с огнестрельным повреждением задних лап. В процессе оперативно-процедур по розыску милицейский задержали подозреваемого. Им оказался обитатель села Лазо Лазовского района», — сказала представитель учреждения.
Тигрица транспортирована в ветеринарную клинику города Уссурийска на терапию. По обстоятельству противоправной травли возбуждено дело. Оружие, из которого велась стрельба, изъято.
«На сегодняшний день подозреваемый написал явку с повинной и находится под подпиской о невыезде», — поведал Алексеева.
Амурский тигр — один из наиболее редких хищников планеты и занесен в Красную книгу. Он обитает в защищаемой территории в юго-восточной части России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Подготовительная численность амурских тигров в Российской Федерации — в районе 540 особей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий