пятница, 14 августа 2015 г.

Юриста и работника ФСКН осудят за попытку получить на свидетеле, который сдал их в СКР


В Краснодарском крае пред судебными органами предстанут заместитель главы отдела наркоконтроля и юрист, которые пробовали получить от свидетеля свыше 330 000 рублей. взамен на гарантию сохранения его процессуального статуса, информирует пресс-служба СУ СКР по округу.
Бывший помощник главы одного из отделов регионального управления ФСКН обвиняется по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в большом размере). Его соучастнику – юристу инкриминируется осуществление правонарушений по п."б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).
По мнению следователей, в производстве дознавателя наркоконтроля находилось дело о противоправном обороте наркотических средств. На объект причастности к этому правонарушению проверялся кроме того один из свидетелей. Определив об этом от подчиненного, заместитель главы отдела списался с юристом молодого человека и сказал, что за премию готов оказать помощь его заказчику избежать официального ареста, а в предстоящем добиться завершения дела. Защитнику же было предложено выступить посредником за часть от этих средств.
Юрист дал согласие и сказал о поступившем предложении своему доверителю. Тот передал часть суммы в 95 000 рублей. юристу, но в один момент обратился в СКР с подобающим обращением. В ходе следующей встречи молодой человек принес защитнику еще 100 000 рублей., при получении коих последний был задержан работниками управления ФСБ по краю. Потом юрист под надзором оперативников передал 330 000 рублей. сотруднику ФСКН, который кроме того был задержан.
На сегодняшний день уголовные дела в отношении наркополицейского и юриста с утвержденными прокурорским работником обвинительными заключениями направлены в суд для разбирательства по сути.


Посмотрите еще нужную статью в сфере преимущество в пдд у разметки или знаков. Это вероятно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий