воскресенье, 9 августа 2015 г.

Стоянка уплатит 80 000 рублей. заказчику за испорченный взрывом транспорт


В Липецкой области суд предписал автостоянку уплатить компенсацию и затраты на ремонт обладателю автомашины, испорченной на протяжении взрывных работ по демонтажу расположенной поблизости конструкции, информирует пресс-служба Липецкого облсуда.
В Елецкий муниципальный суд поступил иск автовладельца к ОАО "Автобаза № 4" о компенсировании морального и материального вреда в связи с ремонтом испорченной автомашины. Со слов подателя заявления, его иномарка, оставленная на дни на платной стоянке, получила ряд повреждений.
Суд определил, что транспорт побило фрагментами взорванной железобетонной трубы, демонтаж которой производился вблизи остановки. Наряду с этим начальники автобазы были заблаговременно предупреждены о подготавливающемся взрыве предмета и потребности увезти автомашины с стоянки на время работ, но не инициировали никаких мер.
Рассмотрев материалы дела, суд постановил стребовать с платной стоянки в адрес обладателя испорченного транспорта материальный вред в сумме 43 600 рублей., 3000 рублей. неустойки, такую же сумму компенсации морального ущерба, 4500 рублей. расходов и 27 000 рублей. административного штрафа, а всего свыше 78 000 рублей.
Не согласившись с этим решением, ответчик оспорил его в апелляционной инстанции, но комиссия по гражданским делам Липецкого областного суда оставила претензию без удовлетворения.


Читайте также полезную заметку на тему юрист. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий