понедельник, 17 августа 2015 г.

Суд рассмотрит претензию бывшего юриста генерала Сугробова на приговор суда за разглашение тайны расследования


Замоскворецкий райсуд Москвы спустя семь дней рассмотрит апелляцию юриста Георгия Антонова на приговор суда, вынесенный ему за разглашение данных подготовительного расследования по делу экс-главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова, информирует РАПСИ.
Напомним, в апреле мировой судья судейского участка №100 Замоскворецкого района столицы признал юриста Георгия Антонова виноватым в разглашении данных подготовительного расследования и осудил его к административному штрафу в 65 000 рублей. К тому же, соответственно распоряжению Государственной думы об амнистии, приуроченной к 70-летию Победы, он был высвобожден от избранного наказания.
Со слов юриста Рамиля Ахметгалиева, представляющего интересы Антонова, в Российской Федерации только два дела в отношении юристов по 310-й статье УК РФ, наряду с этим одно их них – Владимира Дворяка уже направлено в Конституционный суд. "В случае если Замоскворецкий суд не займёт сторону Антонова, его дело кроме того удалится в Конституционный суд", – выделил Ахметгалиев.
Антонов охранял обвиняемого в провокации взятки и превышении должностных полномочий экс-главы ГУЭБиПКВ генерала МВД Дениса Сугробова. По мнению следователей, оперативники ГУЭБиПК под управлением Сугробова и его зама Бориса Колесникова, который позднее наложил на себя руки, выбросившись из окна здания СКР, пробовали вызвать на получение взятки заместителя начальника одного из подразделений управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина. Милицейский выдали себя за предпринимателей и просили оказать им покровительство за $10 000 в месяц.
В мае 2014 года дознаватель вынес распоряжение об отводе Антонова. Раньше адвокат был опрошен как свидетель по делу своего подзащитного. Сам юрист настаивал, что практически на вопросы дознавателя не отвечал. Отвод был много раз обжалован, но суды признали его абсолютно законным.


Посмотрите также полезный материал в области юридическая контора. Это может быть интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий