вторник, 11 августа 2015 г.

Рособрнадзор разъяснил правила осуществления ЕГЭ по неукоснительным учебным объектам в сентябре 2015 года

В сентябре пробежит очередной период сдачи государственной итоговой аттестации по неукоснительным учебным объектам. Рособрнадзор в своем письме от 6 августа 2015 г. № 02-297 разъяснил правила ее осуществления.

Например, уточнены категории лиц, обладающих правом на сдачу государственной итоговой аттестации по неукоснительным учебным объектам (русский язык и математика), в частности в форме ЕГЭ. Такое право представлено лицам:
  • обучающимся, не прошедшим ГИА либо получившим на ГИА неудовлетворительные итоги свыше чем по одному обязательному учебному объекту, или получившим повторно неудовлетворительный итог по одному из этих объектов на ГИА в добавочные периоды (лицам со справкой об обучении);
  • выпускникам прошлых лет, изъявившим желание принимать участие в ЕГЭ по русскому языку либо математике специализированного уровня, вне зависимости от присутствия у них итогов ЕГЭ согласно данным учебным объектам;
  • выпускникам, получившим документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившим желание пересдать русский язык либо математику специализированного уровня для улучшения итогов.
Напомним, для указанных групп граждан предусмотрены следующие периоды сдачи ЕГЭ: 26 сентября (суббота) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике специализированного уровня; 29 сентября (вторник) – русский язык; 9 октября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике специализированного уровня, русский язык (подп. 1.4 п. 1 приказа Министерства образования Российской Федерации от 3 февраля 2015 г. № 44).
За какое количество времени до осуществления ЕГЭ на официальных интернет сайтах школ обязана появиться нужная информацию о его осуществлении, определите из разделения "Образование" Домашней юридической энциклопедии в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!
Получить доступ Наряду с этим лицам со справкой об обучении, выбравшим для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, рекомендовано сдавать математику базового уровня в основной период (26 сентября), а математику специализированного уровня – в добавочный период (9 октября).
Отмечается, что итоги ЕГЭ по математике базового уровня не в состоянии употребляться выпускниками прошлых лет в качестве итогов вступительных опробований по математике при приеме на обучение в высшии учебные заведения по программам бакалавриата и специалитета.

Кроме того уточняется предельное число пунктов осуществления экзаменов на территории субъекта Российской Федерации – их должно быть организовано не свыше трех. Со своей стороны, компания пунктов осуществления экзаменов в труднодоступных и отдаленных местностях не разрешается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий